30 de noviembre, 22 horas. Coronavirus: Comunicado del Ministerio de Salud, Desarrollo Social y Deportes

Contacto

Subsecretaría de Comunicación Social, Prensa y Protocolo

Dirección: Av. L. Peltier 351, Tercer Piso Cuerpo Central -Casa de Gobierno- Capital- Mendoza-5500 Argentina

Información: prensa.gob.mza@gmail.com

Equipo de Comunicación del Gobierno de Mendoza

  • Subsecretario de Comunicación Social, Prensa y Protocolo

Pablo Sarale

psarale@mendoza.gov.ar

  • Director de Prensa

Franco Pereira

francopereiraperiodista@gmail.com

  • Dirección de Imagen y Contenido

Alfio Martín Araujo

alfio-araujo@mendoza.gov.ar

  • Dirección de Publicidad y Medios

Leonardo Aballay

laballay@mendoza.gov.ar

  • Dirección de Ceremonial y Protocolo

Laura Posada

ceremonial@mendoza.gov.ar

Departamento de Fotografía

  • Marcelo Fernández

fotosgobiernomza@gmail.com

  • Prensa de Gobernación

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Verónica Sacchi

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Mariana Sanchez

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Paula Ataguile Osorio

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Betina Fagale

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Marcela Madeo

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Brunilda Crescini

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Juan López

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Sandra Pizarro

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Miguel García Urbani

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Ricardo Fernández

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Cecilia Pérez

prensa.gob.mza@gmail.com

  • Jefes de Prensa
  • Ministerio de Economía y Energía

Facundo Sosa

fsosa76@yahoo.com.ar

  • Ministerio de Gobierno, Trabajo y Justicia

Alejandro Mingo 

alejandromingo10@gmail.com

  • Ministerio de Seguridad

Javier García Villegas

javiergarciavillegas@yahoo.com

  • Ministerio de Hacienda y Finanzas

Carolina Tricarico

carolatricarico@gmail.com

  • Ministerio de Salud, Desarrollo Social y Deportes

Emiliano Follis

emiliano.follis@gmail.com

  • Ministerio de Cultura y Turismo

Nicael Nasiff

nnicael1@gmail.com

  • Secretaría de Servicios Públicos

Martín Lubowiecki

martinlubo@hotmail.com

  • Secretaría de Ambiente y Ordenamiento Territorial

Bruno Orellano

brunoorellano93@gmail.com

  • Dirección General de Escuelas

Martín Sardá

martinsarda@gmail.com

  • Infraestructura y Planificación

Julián Villa

julian.villa.prensa@gmail.com

Corresponsales

  • Zona Sur

Pablo Villegas

villegaspablo@hotmail.com

  • Zona Este

Graciela Alliana

gracielaalliana@yahoo.com.ar

  • Valle de Uco

Paula Hinojosa

gestionvdeuco@gmail.com