Autoridades

Autoridades

Presidente
Abogada Ida López
lopezidam@mendoza.gov.ar

Director
Lic. Elsa Josefina Canale
ejcanale@mendoza.gov.ar

Gerencia General
Magíster Adrián Marcos Acevedo
amacevedo@mendoza.gov.ar

Asesor de Gerencia General
Sr. Pablo Javier Cairo
pcairo@mendoza.gov.ar

Sindicatura
Cpn. Marta Arrigoni
marrigoni@mendoza.gov.ar

Gerencias

Gerencia de RRHH
Lic. Nahuel Boffa
nboffa@mendoza.gov.ar

Gerencia Administrativa
Dn. Paulo Serquera
pserquera@mendoza.gov.ar

Gerencia de Loterías
Lic. Alejandro Bardin
abardin@mendoza.gov.ar 

Gerencia de Fiscalización
Lic. Germán Bassani
germanbassani@mendoza.gov.ar

Gerencia de Legales
Dr. Carlos Magnani
cmagnani@mendoza.gov.ar

Gerencia de Informática y Telecomunicaciones
Dn. Leonardo Ponce
lponce@mendoza.gov.ar

Gerencia Unidad Técnica Mercado Gestión y Calidad
Dn. Ricardo Rodriguez
ricardo-rodriguez@mendoza.gov.ar

Gerencia de Hipódromo

Gerencia de Tragamonedas
A/C Dn. Leopoldo Hernan Brozovix
lbrozovix@mendoza.gov.ar

Gerencia de Juegos Tradicionales
A/C Stella Navarro
navarrostellam@ipjycmail.mendoza.gov.ar

Gerencia de Responsabilidad Social
A/C Téc. Carola Blanco
cblanco@mendoza.gov.ar

Gerencia de Juego un Línea
A/C Lic. Lucas Diaz
lucasdiaz@mendoza.gov.ar

Contaduría General
Cpn. Ulises Moyano
uymoyano@mendoza.gov.ar

Secretaría Legal y Técnica
Dra. Maria Emilia Corral
corralmariae@ipjycmail.mendoza.gov.ar

Tesorería General
Dn. Fabricio Fiocchetto
ffiocchetto@mendoza.gov.ar

Departamentos

Departamento de Prevención de Lavado de Activos y Financiamiento del Terrorismo
Dn. Carlos Campos
chcampos@mendoza.gov.ar

Departamento Comercial y de Comunicación
A/C Téc. Univ. Alejandro Acosta
aleacosta@mendoza.gov.ar

Auditoría Interna
Cdra. Laura Vanesa Barbagallo
lbarbagallo@mendoza.gov.ar